Departamento de Ingeniería en Sistemas de Información

Mesas de Examenes

TRIBUNALES EXAMINADORES

 

       

DEPARTAMENTO DE SISTEMAS

PLAN 1995

 

PLAN CODIGO MATERIA DIA TRIBUNAL
95 436 Administración de Recursos                                             1 LEDESMA-MOYA-CORDERO                              
95 542 Administración Gerencial                                               1 PEREZ-NASRALLAH-HADAD                             
95 122 Algoritmos y Estructuras de Datos                                      1 VALLA-ASCOETA                                     
95 227 Análisis de Sistemas                                                   1 SUELDO-TORRES-MARSIGLIA                           
95 123 Arquitectura de Computadoras                                           5 HASBANI-NASRALLAH                                 
95 535 Arquitectura de Computadoras II (Elec.)                                1 HASBANI-NASRALLAH                                 
95 651 Bases de Datos I(Elec.)                                                1 RODRIGUEZ-VALLA-CORREA                            
95 332 Comunicaciones                                                         1 CHAILE-CORBELLA-MONACHESI                         
95 655 Dirección y Evaluación de Proyectos Informáticos(Elec.)                3 MAIGUA - FANJUL - NAZAR                           
95 588 Diseño de Interfaz Gráfica (Elec.)                                     5 ADRA-MOYA                                         
95 331 Diseño de Sistemas                                                     3 QUINTANA - TORRES - BUSTOS THAMES                 
95 333 Gestión de Datos                                                       1 TEJERIZO-JUAREZ-LOPEZ AMBER                       
95 656 Gestión de Herramientas de Diseño y Desarrollo de Software(Elec.)      5 ZAMUDIO - RODRIGUEZ - BASCOLO                     
95 555 Gestión de Recursos Humanos (Elec.)                                    3 CORDERO-NAZAR - NASRALLAH                         
95 450 Habilitación Profesional                                               5 TOLEDO-NAZAR-RODRIGUEZ                            
95 525 Ingeniería de Requerimientos (Elec.)                                   5 MAIGUA-SUELDO                                     
95 559 Ingenieria en Calidad (Elec.)                                          1 COLLINI-MAIGUA-BASCOLO                            
95 543 Inteligencia Artificial                                                1 ROVARINI - DE LA ZERDA- FIGUEROA DE LA CRUZ       
95 669 Inteligencia Artificial Distribuida(Elec.)                             1 RODRIGUEZ-SAADE-NAZAR                             
95 654 Inteligencia Empresarial y Datamining(Elec.)                           3 ROVARINI - JUAREZ                                 
95 482 Introducción a la Ingeniería del Software (Elec.)                      5 TORRES - NIETO - SUELDO                           
95 668 Introducción al Proceso Unificado de Desarrollo(Elec.)                 5 NIETO PEÑALVER-TORRES                             
95 437 Investigación Operativa                                                1 ROJAS-FANJUL-TOLEDO                               
95 605 Lenguajes Concurrentes (Elec.)                                         3 FANJUL - ROVARINI                                 
95 121 Matemática Discreta                                                    5 IBAÑEZ-ESPER-ROMANO                               
95 594 Metodología de Diseño de Sistemas (Elec.)                              1 JUAREZ - SARDI - LOPEZ                            
95 335 Modelos Numéricos                                                      1 ADRA-GIANETTO-ROMANO                              
95 652 Nuevas Tecnologías de Redes(Redes WAN)(Elec.)                          1 FIGUEROA - NAZAR - CHAILE                         
95 229 Paradigmas de Programación                                             5 BONAPARTE-ARAUJO-DE LA CRUZ                       
95 519 Práctica Supervisada                                                   2 NAZAR-NASRALLAH-RODRIGUEZ                         
95 519 Práctica Supervisada                                                   2 NAZAR-RODRIGUEZ-NASRALLAH                         
95 204 Probabilidades y Estadística                                           1 LOPEZ - PASTORINO                                 
95 538 Programación Avanzada (Elec.)                                          1 BONAPARTE - RODRIGUEZ                             
95 667 Programación de Aplicaciones Distribuidas(Elec.)                       3 DE LA CRUZ - CORREA                               
95 666 Programación Web(Elec.)                                                3 CORREA - DE LA CRUZ                               
95 550 Proyecto                                                               5 ROVARINI-FANJUL-NAZAR                             
95 601 Redes Avanzadas (Elec.)                                                1 SAADE-NAZAR-RODRIGUEZ                             
95 334 Redes de Información                                                   3 NAZAR-CHAILE                                      
95 614 Reingeniería (Elec.)                                                   3 SARDI-HADAD-TEJERIZO                              
95 589 Seguridad Informática (Elec.)                                          5 CORBELLA-ZAKHOUR-ARIAS                            
95 438 Simulación                                                             1 FENNEMA-BUABUD                                    
95 228 Sintaxis y Semántica del Lenguaje                                      3 BUABUD - BONAPARTE - CARPIO                       
95 576 Sistemas de Bases de Datos Avanzados (Elec.)                           5 SARDI-JUAREZ-LOPEZ                                
95 439 Sistemas de Gestión I                                                  5 KORSTANJE-TOLEDO-ROJAS                            
95 541 Sistemas de Gestión II                                                 3 TOLEDO-ROJAS                                      
95 627 Sistemas de Información Geográficos (Elec.)                            3 BASCOLO - LOPEZ                                   
95 607 Sistemas de Tiempo Real (Elec.)                                        3 ROVARINI - JUAREZ                                 
95 590 Sistemas Industriales (Elec.)                                          3 TOLEDO - ROJAS - KORSTANJE                        
95 595 Sistemas Informáticos para la Gestión de Calidad (Elec.)               3 CASACCI                                           
95 230 Sistemas Operativos                                                    5 DE LA ZERDA-HADAD-MARSIGLIA                       
95 653 Sistemas Operativos Alternativos(Elec.)                                5 DE LA CRUZ-DE LA ZERDA                            
95 593 Sistemas Operativos Avanzados (Elec.)                                  3 ADRA-DE LA ZERDA-CHAILE                           
95 125 Sistemas y Organizaciones                                              3 MOYA - BELLAGAMBA  -DALESSANDRO                  
95 488 Soporte a la Gestión de Datos con Programación Visual (Elec.)          1 RODRIGUEZ - BONAPARTE - PAZ                       
95 440 Teoría de Control                                                      5 HASSAN-LOPEZ                                      
95 592 Teoría de la Computación (Elec.)                                       3 BUABUD-TEJERIZO-NASRALLAH                         
95 591 Teoría de la Investigación (Elec.)                                     3 GONZALEZ - MOYA                                   

PLAN 2008

 

Plan Codigo Nombre Materia Dia Tribunal
2008 436 Administración de Recursos                                             1 LEDESMA - MOYA - CORDERO                          
2008 542 Administración Gerencial                                               1 PEREZ - NASRALLAH - HADAD                         
2008 122 Algoritmos y Estructuras de Datos                                      1 VALLA-ASCOETA                                     
2008 227 Análisis de Sistemas                                                   1 SUELDO - TORRES-MARSIGLIA                         
2008 123 Arquitectura de Computadoras                                           5 HASBANI-NASRALLAH                                 
2008 332 Comunicaciones                                                         1 CHAILE - CORBELLA                                 
2008 331 Diseño de Sistemas                                                     3 QUINTANA - TORRES - BUSTOS THAMES                 
2008 333 Gestión de Datos                                                       1 TEJERIZO - JUAREZ - LOPEZ                         
2008 543 Inteligencia Artificial                                                1 ROVARINI - DE LA ZERDA                            
2008 437 Investigación Operativa                                                1 ROJAS - FANJUL-TOLEDO                             
2008 121 Matemática Discreta                                                    5 IBAÑEZ-ESPER-ROMANO                               
2008 229 Paradigmas de Programación                                             5 BONAPARTE - ARAUJO - DE LA CRUZ                   
2008 204 Probabilidades y Estadísticas                                          1 LOPEZ - PASTORINO                                 
2008 550 Proyecto Final                                                         5 ROVARINI - FANJUL - NAZAR                         
2008 438 Simulación                                                             1 FENNEMAN - BUABUD                                 
2008 228 Sintaxis y Semántica de los Lenguajes                                  3 BUABUD-BONAPARTE-CARPIO                           
2008 541 Sistemas de Gestión                                                    5 ROJAS -TOLEDO                                     
2008 230 Sistemas Operativos                                                    5 DE LA ZERDA - HADAD-MARSIGLIA                     
2008 125 Sistemas y Organizaciones                                              3 MOYA - BELLAGAMBA  -DALESSANDRO                  
2008 440 Teoría de Control                                                      5 HASSAN - LOPEZ                                    

 

PLAN 1985

 

Plan Codigo Nombre Materia Dia Tribunal
85 4043 Administración de Recursos Humanos                                     3 CORDERO-NAZAR-NASRALLAH                           
85 4052 Arquitectura de las Computadoras (Opt.)                                5 HASBANI-NASRALLAH                                 
85 4042 Cálculo Numérico                                                       1 ADRA-GIANETTO-ROMANO                              
85 4003 Computación I                                                          5 HASBANI-NASRALLAH                                 
85 4015 Computación II                                                         5 DE LA ZERDA-HADAD-MARSIGLIA                       
85 4023 Computación III                                                        1 CHAILE-CORBELLA                                   
85 4030 Computación IV                                                         3 BUABUD-BONAPARTE-CARPIO                           
85 4011 Elementos de Costos y Contabilidad                                     1 SUELDO                                            
85 4005 Estructura de las Organizaciones                                       3 MOYA-BELLAGAMBA-DALESSANDRO                      
85 4018 Informática Administrativa                                             3 CARPIO-QUINTANA                                   
85 4062 Informática Agropecuaria (Opt.)                                        5 CORBELLA-ADRA                                     
85 4025 Informática Industrial                                                 3 TOLEDO-ROJAS                                      
85 4065 Informática Industrial Avanzada (Opt.)                                 3 ADRA-CHAILE                                       
85 4060 Informática Jurídica (Opt.)                                            1 CORBELLA-CHAILE                                   
85 4061 Informática Médica (Opt.)                                              1 CORBELLA-ADRA                                     
85 4055 Inteligencia Artificial (Opt.)                                         1 ROVARINI-DE LA ZERDA                              
85 4021 Investigación Operativa I                                              1 ROJAS-TOLEDO-FANJUL                               
85 4028 Investigación Operativa II                                             1 ROJAS-TOLEDO-FANJUL                               
85 4032 Metodología de la Investigación                                        3 GONZALEZ-MOYA                                     
85 4022 Modelos y Simulación I                                                 1 FENEMA-BUABUD                                     
85 4029 Modelos y Simulación II                                                1 ROJAS-TOLEDO                                      
85 4037 Planeamiento y Control de Gestión                                      1 PEREZ-HADAD-NASRALLAH                             
85 4014 Probabilidad y Estadísticas                                            1 LOPEZ-PASTORINO                                   
85 4004 Programación I                                                         1 VALLA-ASCOETA                                     
85 4009 Programación II                                                        5 BONAPARTE-ARAUJO- DE LA CRUZ                      
85 4016 Programación III                                                       5 BONAPARTE-RODRIGUEZ-DE LA CRUZ                    
85 4038 Proyecto                                                               5 ROVARINI-FANJUL-NAZAR                             
85 4036 Redes de Información                                                   3 NAZAR-CHAILE                                      
85 4106 Reingeniería de Sistemas(Opt.)                                         3 SARDI-HADAD-TEJERIZO                              
85 4026 Seminario de Sistemas                                                  3 NAZAR - NASRALLAH-RODRIGUEZ                       
85 4050 Sistemas Avanzados de Base de Datos (Opt.)                             5 JUAREZ-SARDI-LOPEZ AMBER                          
85 4020 Sistemas de Datos                                                      1 TEJERIZO-JUAREZ-LOPEZ AMBER                       
85 4010 Sistemas de Información I                                              1 SUELDO-TORRES-MARSIGLIA                           
85 4017 Sistemas de Información II                                             3 QUINTANA - TORRES-BUSTOS THAMES                   
85 4024 Sistemas de Información III                                            1 LEDESMA-CORDERO                                   
85 4031 Sistemas de Información IV                                             1 CORBELLA-TORRES                                   
85 4107 Sistemas Informáticos para la Gestión de Calidad(Opt.)                 3 CASACCI                                           
85 4057 Sistemas Operativos Avanzados (Opt.)                                   3 ADRA-CHAILE-DE LA ZERDA                           
85 4035 Teoría del Control                                                     5 HASSAN-LOPEZ                                      
85 4039 Trabajo Final (para Analista de Sistemas)                              5 NAZAR - NASRALLAH-RODRIGUEZ                       

Los dias corresponden a:

dia 1: normalmente se realizan los dias lunes, es equivalente a mesa 1

dia 3: normalmente se realizan los dias miercoles, equivalente a mesa 2

dia 5: normalmente se realizan los dias viernes, equivalente a mesa 3